豊玉ハイライズ
東京都練馬区豊玉北二丁目
都営大江戸線 / 新江古田駅 徒歩8分
1976年築 / 7階建 / 74戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
60.0
非常に割安
推定相場価格より13.6%割安
相場
2,638万円
58.4万円/㎡
1,568
2,281
2,995
3,708
AI査定結果
推定相場価格
2,638万円
58.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,281万円〜2,995万円
50.5万円/㎡〜66.3万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
5.7%
最終更新日: 2026年5月10日
豊玉ハイライズ
2,280万円(50.5万円/㎡)/ 6階 / 45.15㎡ / 2DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴10件の平均平米単価は58.18万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(50.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.2%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 2,280万円 | 50.5万円 | 6階 | 45.15㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/06/21 | 4,290万円 | 75.3万円 | 3階 | 56.97㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/06/10 | 3,580万円 | 50.9万円 | 1階 | 70.38㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/05/19 | 3,680万円 | 52.3万円 | 1階 | 70.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/05/06 | 3,180万円 | 52.9万円 | 3階 | 60.17㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/04/22 | 3,880万円 | 55.1万円 | 1階 | 70.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/29 | 4,080万円 | 58.0万円 | 1階 | 70.38㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/03/25 | 4,290万円 | 75.3万円 | 7階 | 56.97㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/11/14 | 3,180万円 | 55.8万円 | 2階 | 56.97㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/11/14 | 3,180万円 | 55.8万円 | 3階 | 56.97㎡ | 1LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は49.83万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(50.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 豊玉ハイライズ 練馬区豊玉北二丁目 | 新江古田駅8分 | 2,280万円 | 50.5万円 | 45.15㎡ | 2DK | 6階 / 7階建 | 南東 | 1976年 | 74戸 | RC |
| 2025/01/11 | 豊玉ハイライズB棟 練馬区豊玉北二丁目 | 新江古田駅8分 | 1,780万円 | 39.4万円 | 45.15㎡ | 2DK | 6階 / 7階建 | 東 | 1976年 | 74戸 | RC |
| 2024/02/29 | 富士見台第2ファミリーマンション 練馬区貫井一丁目 | 富士見台駅7分 | 1,980万円 | 47.4万円 | 41.75㎡ | 3DK | 4階 / 9階建 | 南 | 1973年 | 54戸 | SRC |
| 2023/06/08 | フレンドマンション田柄 練馬区田柄二丁目 | 地下鉄赤塚駅8分 | 3,380万円 | 61.5万円 | 54.94㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 西 | 1981年 | 36戸 | RC |
| 2024/04/08 | 石神井パークサイドマンション 練馬区石神井町三丁目 | 石神井公園駅5分 | 2,880万円 | 53.8万円 | 53.51㎡ | 2LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 1972年 | 35戸 | RC |
| 2026/03/05 | 大泉陵雲閣マンション 練馬区東大泉六丁目 | 大泉学園駅2分 | 1,480万円 | 41.1万円 | 36㎡ | 1R | 5階 / 5階建 | 南東 | 1974年 | 64戸 | RC |
| 2026/04/20 | 武蔵関ハイツA棟 練馬区関町北四丁目 | 武蔵関駅10分 | 3,090万円 | 57.3万円 | 53.88㎡ | 1SLDK | 3階 / 7階建 | 北 | 1975年 | 63戸 | SRC |
| 2025/03/14 | 石神井台ローヤルコーポ 練馬区石神井台七丁目 | 武蔵関駅9分 | 2,398万円 | 50.3万円 | 47.65㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 東 | 1977年 | 41戸 | RC |
| 2025/02/23 | 関町ファミリーマンション 練馬区関町北二丁目 | 武蔵関駅3分 | 1,698万円 | 43.0万円 | 39.46㎡ | 1DK | 2階 / 9階建 | 南東 | 1973年 | 37戸 | SRC |
| 2026/04/11 | 成増第6シャトレ 練馬区旭町三丁目 | 地下鉄成増駅6分 | 2,580万円 | 54.5万円 | 47.34㎡ | 2DK | 2階 / 5階建 | 北 | 1981年 | 30戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(50.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積35.15㎡〜55.15㎡の平均販売価格
東京都練馬区南大泉一丁目
西武池袋線 / 保谷駅 徒歩 12分
1986年築 / 4階建 / 37戸 / RC造